Listado por Índice Alfabético de los diputados que integran
la LVIII Legislatura del Estado de México
   
Partido de la Revolución Democrática
Dip. Héctor Miguel Bautista López
Coordinador del Grupo Parlamentario PRD
 
Dip. Xóchitl Teresa Arzola Vargas
Con licencia temporal del 7 de marzo al 10 de junio de 2015, concedida el 27 de febrero de 2015.
 
Dip. Saúl Benítez Avilés
Con licencia temporal del 7 de marzo al 10 de junio de 2015, concedida el 27 de febrero de 2015.
 
Dip. Leonardo Benítez Gregorio
 
Dip. Jocías Catalán Valdez
 
Dip. Silvestre García Moreno
 
Dip. Ana Yurixi Leyva Piñón
Con licencia temporal del 7 de marzo al 10 de junio de 2015, concedida el 27 de febrero de 2015.
 
Dip. Iliett Sue Ann Vilchis Eleno
Rinde protesta en sustitución de la Dip. Ana Yurixi Leyva Piñón el 12 de Marzo de 2015.
 
Dip. Epifanio López Garnica
 
Dip. Octavio Martínez Vargas
Con licencia temporal del 7 de marzo al 10 de junio de 2015, concedida el 27 de febrero de 2015.
 
Dip. Rosalino Hernández Hernández
Rinde protesta en sustitución del Dip. Octavio Martínez Vargas el 12 de Marzo de 2015.
 
Dip. Tito Maya de la Cruz
Con licencia temporal del 7 de marzo al 10 de junio de 2015, concedida el 27 de febrero de 2015.
 
Dip. Daisy María Estela Muñoz Pérez
Rinde protesta en sustitución del Dip. Tito Maya de la Cruz el 19 de Marzo de 2015.
 
Dip. Armando Portuguez Fuentes
Con licencia temporal del 7 de marzo al 10 de junio de 2015, concedida el 27 de febrero de 2015.
 
Dip. Marco Antonio Cruz Cruz
Rinde protesta en sustitución del Dip. Armando Portuguez Fuentes el 12 de Marzo de 2015.
 
Dip. Armando Soto Espino