Listado por Índice Alfabético de los diputados que integran la LIX Legislatura del Estado de México
 
Miguel Ángel Alcántara Herrera
Distrtito IV: Lerma
Francisco Agundis Arias
Coordinador del Grupo Parlamentario PVEM
Representación Proporcional
Brenda María Izontli Alvarado Sánchez
Distrito XXI: Ecatepec
Anuar Roberto Azar Figueroa
Coordinador del Grupo Parlamentario PAN
Representación Proporcional
Norma Karina Bastida Guadarrama
Distrito XXXV: Metepec
Víctor Manuel Bautista López
Distrito XLI: Nezahualcóyotl
Jesús Antonio Becerril Gasca
Distrito III: Temoaya
Edgar Ignacio Beltrán García
Distrito XXXIV: Ixtapan de la Sal
Sue Ellen Bernal Bolnik
Distrito XXXIII: Ecatepec
Martha Angélica Bernardino Rojas
Distrito XXIV: Nezahualcóyotl

Juana Bonilla Jaime
Distrito XXVI: Nezahualcóyotl
Leticia Calderón Ramírez
Distrito XXVII: Chalco

Araceli Casasola Salazar
Distrito XXV: Nezahualcóyotl
J. Eleazar Centeno Ortiz
Distrito XXXII: Nezahualcóyotl

Inocencio Chávez Reséndiz
Distrito XLII: Ecatepec

Jacobo David Cheja Alfaro
Coordinador del Grupo Parlamentario Movimiento Ciudadano
Representación Proporcional
Aquiles Cortés López
Coordinador del Grupo Parlamentario Nueva Alianza
Representación Proporcional
Marisol Díaz Pérez
Distrito XLIV: Nicolás Romero
Alberto Díaz Trujillo
Distrito XVIII: Tlalnepantla
Abel Domínguez Azuz
Distrito XX: Zumpango
Manuel Anthony Domínguez Vargas
Distrito IX: Tejupilco
Patricia Elisa Durán Reveles
Representación Proporcional
Francisco Javier Fernández Clamont
Distrito XIX: Cuautitlán
Josefina Aide Flores Delgado
Distrito XLV: Zinacantepec
Víctor Hugo Gálvez Astorga
Distrito XXX: Naucalpan
Raymundo Garza Vilchis
Representación Proporcional
Irazema González Martínez Olivares
Distrito XXIX: Naucalpan
Fernando González Mejía
Distrito XXXI: La Paz
Carolina Berenice Guevara Maupome
Distrito XXXVIII: Coacalco
Raymundo Guzmán Corroviñas
Distrito XLIII: Cuautitlán Izcalli
Rubén Hernández Magaña
Representación Proporcional
Areli Hernández Martínez
Representación Proporcional PAN
 
Vladimir Hernández Villegas
Representación Proporcional
José Antonio López Lozano
Representación Proporcional
Beatriz Medina Rangel
Representación Proporcional
Leticia Mejía García
Distrito XV: Ixtlahuaca
Sergio Mendiola Sánchez
Representación Proporcional
Nelyda Mociños Jiménez
Distrito XVI: Atizapán de Zaragoza
Yomali Mondragón Arredondo
Representación Proporcional
Perla Guadalupe Monroy Miranda
Distrito XXXVII: Tlalnepantla
María Teresa Monroy Zárate
Distrito X: Valle de Bravo
María de Lourdes Montiel Paredes
Distrito XXXVI: Villa del Carbón
José Isidro Moreno Arcega
Distrito XXII: Ecatepec
Diego Eric Moreno Valle
Distrito VI: Tiangistenco
César Reynaldo Navarro de Alba
Distrito XL: Ixtapaluca
Alejandro Olvera Entzana
Representación Proporcional
Rafael Osornio Sánchez
Distrito XIII: Atlacomulco
Bertha Padilla Chacón
Representación Proporcional
Jesús Pablo Peralta García
Distrito XVII: Huixquilucan
María Pérez López
Representación Proporcional
Arturo Piña García
Distrito XI: Santo Tomás de los Plátanos
Gerardo Pliego Santana
Representación Proporcional

María Pozos Parrado
Representación Proporcional
Tassio Benjamín Ramírez Hernández
Representación Proporcional
Marco Antonio Ramírez Ramírez
Representación Proporcional
Tanya Rellstab Carreto
Distrito VII: Tenancingo
María Fernanda Rivera Sánchez
Representación Proporcional
Cruz Juvenal Roa Sánchez
Coordinador del Grupo Parlamentario PRI
Distrito VIII: Sultepec
Mario Salcedo González
Coordinador del Grupo Parlamentario Encuentro Social
Representación Proporcional
Javier Salinas Narváez
Representación Proporcional
Miguel Sámano Peralta
Distrito XIV: Jilotepec
Roberto Sánchez Campos
Distrito XXXIX: Otumba
Jesús Sánchez Isidoro
Representación Proporcional
Mirian Sánchez Monsalvo
Representación Proporcional
Carlos Sánchez Sánchez
Coordinador del Grupo Parlamentario PT
Representación Proporcional
Lizeth Marlene Sandoval Colindres
Distrito V: Tenango del Valle
Ivette Topete García
Distrito XXVIII: Amecameca
Abel Valle Castillo
Representación Proporcional

José Francisco Vázquez Rodríguez
Coordinador del Grupo Parlamentario Morena
Distrito XXIII: Texcoco
Christian Noé Velázquez Guerrero
Distrito I: Toluca
Jorge Omar Velázquez Ruíz
Distrito II: Toluca
Óscar Vergara Gómez
Representación Proporcional
Miguel Ángel Xolalpa Molina
Representación Proporcional
Eduardo Zarzosa Sánchez
Distrito XII: El Oro
Juan Zepeda Hernández
Representación Proporcional